17/10/17

Como viajar a Nueva Zelanda para el partido?

El partido de ida del Perú vs. Nueva Zelanda fue programado para el 11 de noviembre a las 4:15 p.m. hora de Nueva Zelanda (10 noviembre-10:15 p.m. hora peruana) en el Estadio Westpac de Wellington.

El partido de vuelta del Perú vs. Nueva Zelanda será el 15 de noviembre a las 9:15 p.m. en el Estadio Nacional de Lima.

Este es uno de los pasajes aun disponibles para el viaje de ida y vuelta

IDA jue.…

El partido de ida del Perú vs. Nueva Zelanda fue programado para el 11 de noviembre a las 4:15 p.m. hora de Nueva Zelanda (10 noviembre-10:15 p.m. hora peruana) en el Estadio Westpac de Wellington.

El partido de vuelta del Perú vs. Nueva Zelanda será el 15 de noviembre a las 9:15 p.m. en el Estadio Nacional de Lima.

Este es uno de los pasajes aun disponibles para el viaje de ida y vuelta

IDA jue. 9 nov. 2017 LIM Lima - WLG Wellington
Horarios en hora local de cada ciudad

Qantas Económica Vuelo operado por Latam.
Qantas Vuelo 3940
Salida LIM Lima Jue 9 Nov 2017 17:50 hs
Llegada SCL Santiago de Chile Jue 9 Nov 2017 23:25 hs
Espera de 1h en Santiago de Chile (SCL) (cambio de avión)

Qantas Económica Vuelo operado por Latam.
Qantas Vuelo 322
Salida SCL Santiago de Chile Vie 10 Nov 2017 00:25 hs
Llegada AKL Auckland Sáb 11 Nov 2017 05:05 hs
Espera de 1h 55m en Auckland (AKL) (cambio de avión)

Qantas Económica Vuelo operado por JETSTAR.
Qantas Vuelo 4971
Salida AKL Auckland Sáb 11 Nov 2017 07:00 hs
Llegada WLG Wellington Sáb 11 Nov 2017 08:05 hs
Duración total del vuelo: 20h 15m



VUELTA dom. 12 nov. 2017 WLG Wellington - LIM Lima
Horarios en hora local de cada ciudad

Qantas Económica
Salida WLG Wellington Dom 12 Nov 2017 06:55 hs
Qantas Vuelo 162
Llegada SYD Sídney Dom 12 Nov 2017 08:30 hs
Espera de 4h 20m en Sídney (SYD) (cambio de avión)

Qantas Económica
Salida SYD Sídney Dom 12 Nov 2017 12:50 hs
Qantas Vuelo 27
Llegada SCL Santiago de Chile Dom 12 Nov 2017 11:10 hs
Espera de 3h 50m en Santiago de Chile (SCL) (cambio de avión)

Qantas Económica Vuelo operado por Latam.
Salida SCL Santiago de Chile Dom 12 Nov 2017 15:00 hs
Qantas Vuelo 3945
Llegada LIM Lima Dom 12 Nov 2017 16:50 hs
Duración total del vuelo: 27h 55m


Tarifa por adulto US$ 3.797
Adultos (1) US$ 3.797
Impuestos y tasas US$ 783
Cargos US$ 47
Total US$ 4.627
Equivale a S/. 15.013


No hay comentarios: